Supporto alle Istituzioni Scolastiche Autonome statali e paritarie sulla Autovalutazione/Valutazione sulla piattaforma di eLearning dedicata (CM 47/2014) dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Toscana.

Per il supporto al SNV e per le attività formative degli ambiti territoriali provinciali è possibile contattare:

AMBITO

email

Arezzo

arezzo@toscana-istruzione.it

Firenze

firenze@toscana-istruzione.it

Grosseto

grosseto@toscana-istruzione.it

Livorno

livorno@toscana-istruzione.it

LuccaMassa

luccamassa@toscana-istruzione.it

Pisa

pisa@toscana-istruzione.it

PratoPistoia

pratopistoia@toscana-istruzione.it

Siena

siena@toscana-istruzione.it